Verwaltung
Ansprechpartner im Rathaus und weitere Mitarbeiter auf einen Blick
 

BÜRGERMEISTERAMT

Heinz Brennenstuhl

Bürgermeister ›››
Heinz Brennenstuhl
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-11
Fax 07734 9303-50
heinz.brennenstuhl@gailingen.de

Susanne Loris

Bürgermeister-Sekretariat ›››
Susanne Loris
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-0
Fax 07734 9303-50
susanne.loris@gailingen.de

 

BÜRGERSERVICE & ZENTRALE DIENSTE

Maik Lehn

Teamleiter Bürgerservice & Zentrale Dienste ›››
Maik Lehn
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-13
maik.lehn@gailingen.de

Martina Knorr

Stellv. Teamleiterin Bürgerservice & Zentrale Dienste ›››
Martina Knorr
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-40
martina.knorr@gailingen.de

Kerstin Schawalder

Standesbeamtin und Leiterin TIBS ›››
Kerstin Schawalder 
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-44 oder 9303-20 (TIBS)
Fax 07734 9303-23
kerstin.schawalder@gailingen.de

 Beatrice Roth

Mitarbeiterin Tourist-Information & Bürgerservice ›››
Beatrice Roth
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-42
Fax 07734 9303-23
beatrice.roth@gailingen.de

Bianca Mack

Mitarbeiterin Tourist-Information & Bürgerservice ›››
Bianca Mack
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-43
Fax 07734 9303-23
bianca.mack@gailingen.de

Willi Bäurle

Gemeindevollzugsdienst 
Willi Bäurle
Tel. 07734 9303-12
willi.baeurle@gailingen.de

Alexa Sohst

Leitung Kinderkrippe Zwergenstüble
Alexa Sohst
Kapellenstraße 31
Tel. 07734 939-508
zwergenstueble@web.de

Tanja Schawalder

Mitarbeiterin Kinderkrippe Zwergenstüble
Tanja Schawalder
Kapellenstraße 31
Tel. 07734 939-508
zwergenstueble@web.de

  Mitarbeiterin Kinderkrippe Zwergenstüble
Heike Neumann
Kapellenstraße 31
Tel. 07734 939-508
 
Gisela Auer

Schulsekretariat Hochrheinschule Gailingen
Gisela Auer
Schulstraße 4
Tel. 07734 93198-20
Fax 07734 93198-21
poststelle@04147126.schule.bwl.de

 

Amtsbote
Gerold Auer

Beate Wälder

Mitarbeiterin Gemeindebücherei
Beate Wälder
Hauptstraße 2
Tel. 07734 9303 -17

Renate Roth

Mitarbeiterin Gemeindebücherei
Renate Roth
Hauptstraße 2
Tel. 07734 9303 -17

 

FINANZEN & TECHNIK  

Dieter Rihm

Teamleiter Finanzen & Technik ›››
Dieter Rihm
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-30 
dieter.rihm@gailingen.de

Diana Gonsior Stellv. Teamleiterin Finanzen & Technik ›››
Diana Gonsior
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-33
diana.gonsior@gailingen.de
Katharina Zehner

Leiterin Gemeindekasse ›››
Katharina Zehner
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-31
katharina.zehner@gailingen.de

Petra Weiss

Sachbearbeiterin Steuern ›››
Petra Weiss
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-32
petra.weiss@gailingen.de

Sandra Beck

Sachbearbeiterin Energiemanagement, Liegenschaften ›››
Sandra Beck
Hauptstraße 7
Tel. 07734 9303-36
sandra.beck@gailingen.de

 

FINANZEN & TECHNIK  - Team Technik

Meinrad Sienel

Leiter Team Technik
Meinrad Sienel
Tel. 07734 931 96 00
meinrad.sienel@gailingen.de

Michael Ade Jürgen Ruh Izet Shala
Mitarbeiter Bauhof
Michael Ade

Zentraler Hausmeister
Jürgen Ruh
Tel.  0163 - 493 03 61
xruh@aol.com

Klärwärter
Izet Shala
Tel. 07734 9313 86
od. 0163 - 493 03 64
klaeranlage@
gemeindegailingen.de

Ralf Woosmann Heidi Zahn Erhard Kieper
Mitarbeiter Bauhof
Ralf Woosmann
Hausmeisterin Rathaus, Bürgerhaus
Heidi Zahn
Stellv. Klärwärter
Erhard Kieper
Rheinhalde
Tel. 07734 93 13 86
Mobil 0174 295 19 204
klaeranlage@
gemeindegailingen.de
Cordula Hirt Wilma Mollenhauer  
Mitarbeiterin Bauhof
Cordula Hirt
Büsinger Straße 16
Tel. 07734 931 96 00
Hausmeisterin Liebenfelsisches Schlösschen
Wilma Mollenhauer
Rüdiger Ziemann Catena Cirillo
Saisonmitarbeiter im Rheinuferpark
Rüdiger Ziemann
Raumpflegerin Hochrheinschule Gailingen
Catena Cirillo

 
 Suche:  
 Partnergemeinde:
 Liebschützberg
 Externe Links:
 Auf einen Blick

   english version

  Startseite Sitemap Impressum Kontakt